民盟厦门市委会关于成立第十三届各专门委员会的决定 | 厦门民盟

基层任命、总支、传达室:
片面联合集团举国民主主义工会基层组织、举国各行各业的位置和专业优势,推动变得复杂举国民主主义工会的功能和功能,鉴于中国民主主义联盟的规程,联合集团厦门民主主义联盟的现实,莱格第十三任命第三任命国民大会讨论,常务任命首次国民大会,确定到达厦门第十三高水平教育任命、根底教育任命、经济的和城建任命、科学技术任命、培植任命、法律上的义务任命、数据任命、社会服现役的任命、熟化任命、成年女子任命和青年任命。以上所述11个特殊任命由以下分子结合:
一、高水平教育任命(30)
主   任:吴光辉
副船驶往:李庆昌、新苏联、齐宝、李纯陶
委   员:王德文、刘治余、孙桂萍、苏 为、苏茂才、
李郭鑫、杨艺一、杨建华、肖扬卿、何覃小涛、
辛 林、张艳迎、罗巧蓉、郑 彦、郝文杰、
姜 艳、聂爱霞、洪厚玉、徐林林、徐恩秀、
翁朝红、黄敬豪、董立平、韩东红、谭洪霞
主持部室:概观部
二、根底教育任命(31)
主   任:洪金成
副船驶往:陈志梦、杨小驹、刘李洪、陈充分、向惠平
委   员:王 炜、叶云英莺、叶色红、白 旭、Zhu Shu秀、
朱岩彭、孙明亮、李  明、李长梅、李敏董、
吴太阳、张  艺、陈骁井、陈式川、陈安平、
邵巧治、郑月兰、Hu Wan的近亲们、画中国画、童志闽、
彭晓昌、曾 山、蔡李斌、廖 雄、颜  斌
主持部室:概观部
三、经济的和城建任命(30)
主   任:肖明头发
副船驶往:Guo Qi的近亲、龚小伟、何君明、陈竹瑟、郑博怀
委   员:马志强、王俊余、尤凌侃、公贤碧、徐子新、
李晓平、杨瑞红、吴维奇、吴金狮、张艺馨、
陈   争、陈   强、陈力袁、陈亮杨、陈德尚、
欧阳永进、周国琦、黄龄岭、彭敏伟、程  杰、
谢 丛、在世真、谢凯、刘毅彭
主持部室:概观部
四、科学技术任命(30)
主   任:黄惠龄
副船驶往:刘启明、张 娴、李纯赋、林松华、李钰钟
委   员:王易欣、叶建元、田 丁、刘建军、刘莹莹、
苏明镐、一团、何世华、张文周、陈思茜、
林佳明、周 君、周在明、官 阳、冯克雷、
饶金星、顺舜、高 滨、董卫峰、张万昌、
谢荣权、赖新水、李大达、蔡捷杰
主持部室:概观部
五、培植联邦储备委员会(24)
主   任:王东红
副船驶往:杨 毅、李 靖、李雅华、詹朝霞、吴林爱
委   员:王舜安、王铁成、陆汉伟、刘正智、李晓玲、
何淑彬、何树河、张可风、林君伟、林振明、
胡文西安、胡亚军、姬 喆、黄淑文、黄景芬、
蒋志辉、赖爱卿、辽艺出发
主持部室:宣传部
六、法律任命(21)
主   任:林 涛
副船驶往:张兆东、王野平、郭小祯、庄子伟
委   员:王 坚、王宇方、鲁豫琼、叶兆平、徐翔一、
李雯张、吴成杰、余小燕、张建国镇、林志伟、
周宗良、钟 柯、郭明明、黄 鹏、葛福伟、
潘 峰
主持部室:宣传部
七、数据任命(30)
主   任:郑安
副船驶往:包玉章、孙桂萍、吴维奇、陈剑平、张晋李
委   员:李雯张、李瑞分、吴成杰、张思凯、陈   争、
陈   强、陈思茜、陈佳贾、林   晨、林君伟、
林振明、周在明、周宗良、官  阳、韦唯正式的、
郝文杰、董克海、钟   柯、饶金星、强调心胸、
蒋志辉、程   斌、付建平、潘   峰
主持部室:宣传部
八、社会服现役的任命(20)
主   任:周建建西安
副船驶往:杨舒松、李 峰、刘国权、钟庆达、马正明
委   员:石 琦、陆伟红、吴 成、邱 琪、邱鹭航、
讲、陈浩民、陈琪华、丛林获得、罗京钟、
翁金花、黄仁美、付永明、廖伟头发
主持部室:办公楼
九、熟化任命(18)
主   任:公共与豪华的
副船驶往:叶必勇、丛林地、赵大
委   员:马正华、邓喜琦、刘 苹、李雪卿、吴藏清、
残金场、陈朝宗、林水同、Lin Lu家族、林振伟、
林博育、束基选择、应成辉、使兴奋而遥远的
主持部室:办公楼
十、成年女子任命(30)
主   任:程伟力
副船驶往:使成为黄体部分、张晋向、连方红
委   员:丁玉芝、于删除、马的严、刘登顺、叶环、
江雷亚、李 敏、杨京华、时使人愉快的、陈宇环、
陈钢琴、陈秋月、林玉珍、林燕青、赵大、
胡 滨、丛林的看法、矮小的人、黄 莉、黄玉斌、
黄丽娟、魏小军、曾小霞、蔡小鹏、潘丰芳、
魏李玲
主持部室:组织部
十一、青年任命(29)
主   任:林 琳
副船驶往:陈宝彦、强调心胸、程 斌
委   员:丁 鹏、马小梅、王宇峰、由 海、朱珊珊、
朱庆荣、庄妮娜、李瑞分、肖 海、陈 强、
陈忠伟、陈彩虹、陈佳贾、林 晨、林璟皞、
郑思明、官 阳、韦唯正式的、钟 柯、耿 亮、
黄亚伟、康廷春、蒋志辉、付建平、戴李立
主持部室:组织部
民主主义联盟厦门市委
2017年2月20日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注